Домен Google.com за $12: удачный день для экс-сотрудника всемирно известной корпорации

Домен Google.com является одним из наиболее посещаемых и наиболее желанных URL в Интернет. Купить домен поискового гиганта, да еще и за малые деньги? «Это невозможно» – скажете вы. Но вот Санмаю Веду удалось-таки овладеть Google.com всего за 12 долларов, хотя только на одну минуту.

Произошла эта интересная ситуация с бывшим сотрудником компании Google, который зашел на сервис Google Domains и ввел в его поиске адрес google.com. Оказалось, что домен свободен и Вед может купить его всего за 12 долларов.
google buying

Покупка состоялась, а затем Вед получил письмо с внутренней информацией Google. Эту информацию он сразу переслал сотрудникам компании. Он также получил доступ к панели управления сайта. Но момент владения таким желанным доменом оказался не долог. Всего через минуту компания отменила покупку и вернула Веду его 12 долларов.

Комментария о произошедшем от компании Google пока не было. Сам же Вед (теперь не только экс-сотрудник, но еще и бывший владелец Google.com) предполагает, что домен оказался в списке свободных по ошибке или что корпорация не продлила вовремя его действие.

В принципе, такие казусы с продажей доменов уже случались. Так, например, в 2003 году Microsoft забыл продлить британский Hotmail домен. В результате, hotmail.co.uk купил посторонний человек и корпорация вынуждена была просить его вернуть домен.

Источник: http://www.facenews.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*