Домен monkey.com теперь в руках нового владельца

Блокчейн компания Monkey приобрела соответствующий своему названию домен в зоне .com, не пожалев отдать за него полмиллиона долларов. Об этом сообщает NamePros.

Вот так домен с ключевым словом «monkey», что в переводе с английского означает «обезьяна», перешло в руки организации, которая с миром животных никак не связана. Теперь права на monkey.com принадлежат сингапурской блокчейн компании Monkey, и обошлось ей такое приобретение в $500 000. Продавцом домена выступила американская компания, название которой не уточняется. Однако срок пребывания доменного имени под ее управлением очень солидный – принадлежало оно ей с 1994 года.

Ранее Monkey для своей деятельности использовала домен monkey.capital, но сейчас, судя по всему, собирается переехать на новоприобретенное доменное имя в зоне .com. Интересно и то, что оплата за домен производилась не только в долларах. Как отметил генеральный директор Monkey Даниэль Марк Харрисон, расчет состоял из $400 000 наличными (в рассрочку), а остальные сто тысяч в виде COEVAL (COE) – собственной криптовалюты Monkey.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*