Google будет проигрывать превью видео в результатах поиска

Теперь искать необходимое видео будет для пользователей намного проще – Google запускает предварительный просмотр видеороликов прямо в результатах поиска. В итоге на экране можно видеть не статичные превью видео, а 6-секундные клипы без звука.

В ближайшую неделю функция будет доступна пока только в мобильной версии поиска – в приложениях Google для Android и Chrome на Android.

Примечательно, что по умолчанию предварительные просмотры воспроизводятся только в режиме Wi-Fi. Включить превью с использованием мобильных данных или отказаться от этой функции можно в меню настроек в приложении Google или настройках для Android Chrome.

Все, кто пожелает настроить данную опцию, должны знать, что проигрываться будут все видео, а не только YouTube-ролики. При этом для новых видео превью будут показываться не сразу, а после обработки серверами.

Что не может не радовать, так это то, что по утверждению техногиганта, превью не содержат рекламу. Фрагмент, демонстрируемый пользователям, формируется на основе машинного обучения. Для этого алгоритм анализирует видео полностью, после чего решает, какой репрезентативный фрагмент выбрать для показа. Запрос пользователя при этом не учитывается, главное, на что опирается алгоритм – само содержание ролика.

Источник: https://www.seonews.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*