Домен .shop подобрался к 50 тысячам регистраций за первые часы общедоступности

Отличный старт доменной зоны .shop: всего за несколько часов после того, как домен стал доступным для всех желающих, регистрации в нем перевалили за 50 тысяч. Об этом сообщает Online Domain.

Еще в самом начале .shop смог продемонстрировать свою успешность: за неделю до General Availability регистратура домена сообщила, что уже на то время доход по нему составил более $2 млн, а регистрации практически у двухтысячной отметки. 26 сентября .shop наконец-то был открыт для всеобщих регистраций и вот какими результатами ознаменовался этот день для торговой доменной зоны.

В течение первых 30 минут в .shop было зарегистрировано 39 801 доменное имя, а по истечению двух часов регистрации достигли отметки 45 427. В настоящее время в общей сложности в зоне числится около 51 тысячи доменов. Более 1 000 имен было зарегистрировано владельцами торговых марок во время приоритетной регистрации и около 5 000 прибавилось за время периода раннего доступа. К тому же, премиум домены тоже не «пылятся на полочках» – уже 616 таких доменов нашли своих владельцев.

Ну что же, похоже, регистратура таки не зря выложила за домен $41,5 млн. Однако это только старт, посмотрим, как дела будут обстоять дальше.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*