Домен .tel больше не будет прежним

Как сообщает Domain Name Wire, концепция .tel таки изменится, а с выходом домена уже в новом формате владельцам .tel-сайтов придется пересоздавать свои ресурсы.

Ранее мы писали о том, что регистратура домена собирается внести изменения в концепцию работы зоны, согласно которым у регистрантов появится возможность использовать доменные имена в .tel, собственно, как и домены в других зонах. В настоящий момент домены в .tel должны указывать на сайт, созданный на платформе Telnic. Однако уже 17 марта 2017 года владельцы имен в этой зоне смогут разместить свои сайты на том хостинге, который сами выберут.

Также следует отметить, что в связи с изменениями существующая платформа .tel будет уничтожена, а это значит, что и существующие данные о доменах в .tel тоже могут уйти в небытие. Поэтому владельцам придется экспортировать данные и воссоздать свои сайты уже на новой платформе.

Да, для фанов этой зоны такая процедура будет не из приятных. Еще хуже ситуация обстоит для тех, кто создавал свои сайты-справочники на субдоменах. Новая хостинг-платфома .tel не будет поддерживать субдомены, так что эти клиенты должны будут искать других хостинг-провайдеров. Запуск новой платформы Telhosting состоится уже 13 февраля, практически за месяц до того, как будет удалена старая платформа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*