Доменное имя оказалось в «заложниках» в ходе партнерского разбирательства

Когда бизнес построен на партнерских отношениях, всегда есть вероятность, что какая-то сторона может выйти из него. Ну а когда такое все-таки происходит, спор «кому же достанется контроль над доменными именами» может стать действительно проблемой. Собственно говоря, история, о которой сообщает Domain Name Wire, и будет тому доказательством.

Предметом главных пререканий стал сайт fishbowlprizes.com, который был создан в рамках партнерского сотрудничества. Но все дело в том, что один из партнеров, разработчик приложения Shopify компания Bold Commerce, хочет это сотрудничество прекратить. Доменное имя fishbowlprizes.com первоначально было зарегистрировано на имя этой же компании, а не на партнерство. И вот тут начинается самое интересное: Bold Commerce не спешит трансферить домен в аккаунт, который якобы принадлежит партнерству, как того требует другой партнер – Дин Зелинский. Со своей стороны Зелинский считает, что домен находится в «заложниках» в попытке заставить его выкупить долю Bold Commerce. В связи с этим Зелинский и подал в суд.

Судя по представленным в судовом иске сообщениям между двумя сторонами этого разбирательства сложно понять всю динамику и ход развития событий. Но этот случай может служить хорошим предупреждением: если вы являетесь партнером в бизнесе, убедитесь, что интеллектуальная собственность находится под контролем партнерства, а не в руках одного из партнеров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*