Доменные новинки недели и их первые результаты

На этой неделе общедоступными стали новые домены .salon и .group. За первый день возможности регистрировать домены всем желающим .group собрал около 3 тысяч регистраций, а .salon только немного больше 300. Об этом сообщает The Domains.

Количество зарегистрированных доменов в зоне .group, включая те, которые были зарегистрированы в период предварительной регистрации и раннего доступа, достигло отметки 3 445. Если говорить о .salon, то регистрации в этой зоне активными назвать никак нельзя – 364 домена с учетом предварительной регистрации и раннего доступа.

Собственно говоря, домен .salon может стать очередным new gTLD, объем регистраций в котором останется небольшим. Так, например, зона .navy насчитывает 540 регистраций, а зона .аirforce – 372, хотя они обе были запущены в октябре 2014. Также сюда можно отнести домен .memorial, который с марта 2015 сумел собрать только 452 регистрации.

При всем этом, стоит упомянуть, что минимальный годовой взнос компании ICANN за новый домен верхнего уровня составляет $25 000, а заявка на домен – $185 000. В случае с .salon регистратура домена выиграла аукцион по нему, заплатив колоссальные $5,1 млн. Плюсуем сюда стоимость заявки и выходят весьма немалые деньги за зону, старт которой можно охарактеризовать как «не очень». Но, может быть, в будущем ситуация изменится…пока это только первые результаты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*