Домены bags.com, folders.com и envelopes.com теперь в руках одного владельца

Как сообщает Domain Name Wire, BIGNAME Commerce – материнская компания Envelopes.com – расширяет свое портфолио категориальных доменных имен: помимо домена envelopes.com, теперь в ее распоряжении находится folders.com и bags.com.

Американская компания BIGNAME Commerce приобрела бизнес Folders.com – ведущей интернет-площадки по продаже канцелярских папок, базирующейся в городе Маунт Джэксон (Виргиния). Кроме того, BIGNAME недавно обзавелась еще и доменным именем bags.com, тем самым добавив к своему основному бизнесу Envelopes.com еще два дополнительных.

Envelopes.com – компания, которая занимается продажей конвертов и канцелярии, основанная еще в 1971 году под названием Action Envelope. Однако в 2010 году Action Envelope была переименована в Envelopes.com, в связи с чем изменился и домен компании – с actionenvelope.com на envelopes.com. История появления Folders.com так же уходит в далекие 70-е года. Компания была основана в 1973 под названием Gentile Brothers Screen Printing Inc. В 1996 году был запущен веб-сайт folders.com, а в 97-м компанию переименовали в Folder Factory Inc. и стали вести бизнес под названием folders.com. Что касается домена bags.com, то пока на нем нет никакого сайта, однако, согласно открывающейся странице, он находится в разработке и там будет осуществляться продажа различного рода сумок и пакетов (подарочных, винных, для покупок и т.д.).

Во сколько же компании BIGNAME обошлись эти приобретения – не известно, цена не разглашается. Однако, скорее всего, за все ей пришлось отдать далеко не один миллион долларов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*