Facebook тоже заинтересовался автотемой?

Еще вчера мы писали о том, что компания Apple зарегистрировала домены на автомобильную тематику. Но, как оказалось, технологический гигант не единственный, кто владеет доменами в зонах .car, .cars и .auto. Стало известно, что компания Facebook зарегистрировала домены facebook.car, facebook.cars и facebook.auto в тот же день, что и Apple – 9 декабря 2015 года. Но вряд ли одна из крупнейших социальных сетей в мире тоже разрабатывает свой собственный автомобиль (хотя, все в этой жизни возможно :) ).

Объяснить такой интерес известных компаний и корпораций к зонам .car, .cars и .auto можно и тем, что 9 декабря стартовал период приоритетной регистрации в вышеуказанных зонах для владельцев товарных знаков. Так что вполне возможно, что регистрация соответствующих доменов – это просто возможность защитить свой бренд.

Кроме того, домены в .car и .auto зарегистрировала и компания Google. Но тут ситуация немножко другая, так как не является секретом тот факт, что корпорация Google с 2009 года занимается разработкой беспилотных автомобилей и уже испытывает их на дорогах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*