Facebook приобрел домен gameroom.com

Как сообщает dotWeekly, у Facebook пополнение: к списку доменных имен компании присоединился премиум домен gameroom.com.

Доменное имя было зарегистрировано в далеком 1998 году и принадлежало Джули Андерсон из Форт-Лодердейл, штат Флорида. Однако теперь домен нашел нового владельца – им стала известная компания Facebook, которая с приобретенным gameroom.com времени не теряла и перенаправила его на facebook.com/gameroom. Что касается цены сделки, то она остается неизвестной.

Еще в сентябре этого года за Facebook была замечена активность в приобретении доменных имен с упоминанием «game room». Ну что же, теперь и домен с точным совпадением названия приложения от Facebook Inc. в зоне .com попадает в портфолио компании, которое, к слову, исчисляется около 3 тысячами доменных имен.

Кроме того, если говорить о недавних приобретениях Facebook, то следует отметить еще одну весьма значимую покупку – домен work.place. Теперь уже не удивительно, зачем компания приобрела это доменное имя: после двух лет закрытого бета-тестирования на прошлой неделе Facebook наконец-то представила миру свой новый продукт Workplace, что произошло всего через несколько дней после приобретения домена. Сумма сделки по work.place не разглашается, однако, как сообщает Online Domain, предположительно составила от $50 000 до $75 000. На сегодняшний день домен не ведет ни на какой сайт.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*