ФИФА получила в свое распоряжение домен fifa.net

Как сообщает Domain Name Wire, международная федерация футбола одержала победу в споре за домен fifa.net, который теперь может использовать наряду с fifa.com.

Доказательства тому, что представители мира спорта тоже не проходят мимо процедуры UDRP можно найти в наших прошлых публикациях. На этот раз к их числу присоединяется еще и международная федерация футбола ФИФА (фр. FIFA, Federation Internationale de Football Association), которая поборолась за созвучный со свей аббревиатурой домен и вышла из этой борьбы победителем.

Собственно говоря, теперь уже бывший владелец fifa.net Винсум Вонг из Китая свой домен не использовал, так что в принципе мог бы попробовать отстоять права на него. Однако при принятии решения арбитражный суд принял во внимание две вещи, которые сыграли не в его пользу. Во-первых, Вонг не предоставил ответа в разбирательстве, а во-вторых, за ним уже ранее был замечен грешок киберсквоттерства, в часности по именам stationscasinos.com, homedepote.com и homededot.com. В связи с этим суд принял сторону заявителя – домен должен быть оттрансферен ФИФА.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*