Google передумала обзаводиться .kids

Компания Google объявила о том, что отказывается от участия в аукционе претендентов на новые общие домены верхнего уровня .KID и .KIDS и отзывает свою заявку.

Корпорация Google была единственным претендентом на домен .KID, однако еще две заявки были поданы компанией Amazon и организацией DotKids Foundation на домен .KIDS. Корпорация ICANN сочла имена слишком сходными, и после долгих разбирательств заявки решено было объединить в рамках одного аукциона. Предполагалось, что его победитель получит право управления доменом, на который претендовал, заявка на другой домен будет автоматически отклонена.

Решение Google изменило ситуацию. Теперь можно с уверенностью сказать, что делегирован будет именно домен .KIDS. Впрочем, в отношении того, когда это произойдет, никакой ясности нет. Организация DotKids Foundation явно не в состоянии конкурировать в плане финансовых возможностей с Amazon и пытается изыскать пути получить средства либо вовсе избежать аукциона. В частности, DotKids Foundation не так давно обратилась за финансовой поддержкой к самой корпорации ICANN, в бюджет которой и поступят все средства от аукциона. Предложение, разумеется, было отклонено.

Источник: domainincite

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*