Интересная статистика: в Интернете зарегистрировано более 252 млн. доменов

Пока мы с вами регистрируем домены для своих сайтов, американская компания VeriSign, (поддерживающая домены первого уровня com, net и другие), решила провести аналитические исследования.

Так, вот по информации компании общее количество зарегистрированных доменов на конец 2012 года составило более 252 млн. Причем спрос на домены растет и года в год, так в 2012 было зарегистрировано 26,6 млн имен, что составляет 11,8% от общего числа.

Как и следовало ожидать, самой популярной является зона .com (40% всех доменов), причем в последнем квартале 2012 года было зарегистрировано 8 млн доменных имен с расширением .com, что является абсолютным рекордом за все время существования Интрента.

Далее по полярности идут домены .org, .info., .de (Германия), .tk (Токелау), .uk (Великобритания), .cn (Китай), .nl (Нидерланды) и .ru (Россия).

В доменной зоне .ua зарегистрировано примерно 707 тыс. имен или приблизительно 0,3 % от общего количества. Немного…

В отчет VeriSign приведены также следующие интересные исследования, примерно 15% доменных имен до сих пор не обзавелись сайтами, а 21% всех сайтов состоят только из одной странички. При этом практически 72% владельцев доменов регулярно продлевают их.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*