История о выкупе за домен davidandgoliath.com

Рекламное агентство из Далласа Slingshot очень креативным способом решило вопрос с доменным именем davidandgoliath.com. В Slingshot согласились передать права на этот домен рекламному агентству David & Goliath, но за это ему придется заплатить…выкуп :) .

Еще в самом начале своего создания агентство David & Goliath из Эль-Сегундо (Калифорния) хотело обозначить свое присутствие в интернет-пространстве с помощью домена davidandgoliath.com. Однако тогда оно было занято другим агентством, расположенным в Далласе, поэтому David & Goliath пришлось довольствоваться коротким вариантом – dng.com. Теперь же в Slingshot пошли на сделку с David & Goliath, но дело не обошлось простой покупкой домена. Как сообщило издание MediaPost, ребята из агентства создали серию забавных видео, на которых можно увидеть, что ноутбук, отображающий на экране davidandgoliath.com, находится в плену, а за его освобождение нужно заплатить выкуп. Насчитывается всего 5 таких видео, их можно найти по адресу urlransom.com. Кроме того, как настоящие преступники, герои видео еще и применяют пытки в адрес несчастного ноутбука. Вот одно из представленных видеоматериалов:

Да, весьма интересная задумка получилась. Ну а на самом деле в Slingshot попросили David & Goliath внести пожертвование в их благотворительный фонд, что, собственно, и было сделано. Пока что davidandgoliath.com перенаправляет на urlransom.com, но скоро это может измениться. А вот, собственно, и видео о возвращении davidandgoliath.com домой:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*