Итоги 2016 года по ключевым словам в регистрациях .com и .net

Компания Verisign, которая ежемесячно предоставляет данные по самым популярным словам при регистрации доменов в зонах .com и .net, на этот раз пошла еще дальше и представила такую же статистику, только уже за весь год.

2016 год был насыщен различными технологическими достижениями, событиями в мире политики и развлечений, а это, в свою очередь, не могло не отразиться и на мире доменов. Каждый месяц Verisign публикует данные о том, как же обстоит ситуация с .com- и .net-регистрациями, о трендах в доменах за тот или иной период времени. А вот как же обстоит ситуация в разрезе целого года? Вот так выглядит Топ-10 ключевых слов в доменных регистрациях за 2016 год:

top 10

Да, прошедшие президентские выборы в США были одним из самых ведущих факторов, повлиявших на популярность используемых слов в доменных именах. Поэтому неудивительно, что «trump», появившийся как тренд в феврале, марте, мае и ноябре, стал лидером в списке в зоне .com и номером 2 в .net. «Donald» также попал в первую десятку в обеих списках. Ну а хотя слово «Hillary» и не занимало лидерских позиций в ежемесячных отчетах, в рамках 2016 года в целом было тоже в тренде.

trends 1

В мире технологий такие ключевые слова, как «bot», «drone», «driver», «self» и «less» могут отражать возросший интерес к доменным именам, связанным с будущими возможностями в области технологий.

trends 2

Ну и конечно же, после выхода летом прошлого года приложения Pokemon GO вполне оправданно «pokemon» занимает свое место в списке трендовых ключевых слов 2016 года; особенно его популярность можно было наблюдать в июле.

trends 3

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*