«Trump» лидирует в ноябрьских регистрациях .com и .net

Согласно отчету по трендам в доменных регистрациях .com и .net от компании Verisign за ноябрь, слово «Trump» стало лидером по спискам в обеих зонах.

В ноябре известный бизнесмен и политик Дональд Трамп не только победил на президентских выборах в США, но и отвоевал первое место в рейтинге самых популярных ключевых слов при регистрации доменов в зонах .com и .net. При этом, не только лидерские позиции приурочены американскому президенту: больше половины слов в списках имеют к нему отношение.

top-10

Как можно увидеть в таблице, кроме «Trump», «Donald» и «president» так же трендовым оказался и слоган Дональда «Make America great again» – его полностью можно составить из слов, популярных в регистрациях .com. Собственно говоря, такой результат был вполне предсказуем, ведь всего за 48 часов после окончания выборов в США со словом «Trump» было уже зарегистрировано около 3 200 имен в зоне .com и 330 в зоне .net.

Также следует отметить, что ноябрьский список не покинул и тренд регистраций в октябре – конопля (cannabis), марихуана (marijuana) и травка (weed) в новом списке тоже присутствует.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*