Не везет, так не везет: канадец решил судиться за lotto-домены

Житель Норт-Ванкувера (Британская Колумбия, Канада) купил доменные имена для своего лотерейного бизнеса, но проиграл UDRP итальянскому производителю и поставщику спортивной одежды, обуви и экипировки Lotto.

О подобной истории, где пользователь приобрел домен и вскоре получил приглашение на доменное разбирательство мы уже писали ранее. Тогда Джеймс Ким из Южной Кореи выиграл аукцион по домену diamondtrust.com, однако вскоре после этого британская компания Diamond Trust Consultancy Limited подала жалобу с упоминанием как раз того же доменного имени. Для Джеймса тогда все завершилось хеппи-эндом – домен остался в его руках. Но вот для героя этой истории, к сожалению, пока ситуация не так оптимистична.

Дэвид Дент является владельцем контрольного пакета акций Trimark Ltd. – компании в Гибралтаре, работающей в сфере лотерейного бизнеса. Он приобрел домен lottostore.com в сентябре 2016 года за $4 820, а затем в декабре того же года еще и lottoworks.com за $6 500. Таким образом, человек просто купил домены, которые непосредственно относятся к его роду занятий. Но тут в игру вступила итальянская компания по производству спортивных товаров Lotto, которая обратилась к процедуре UDRP, дабы отобрать эти домены у Дэвида. И это, собственно говоря, у нее и получилось. Однако, как отмечает издание Domain Name Wire, это дело просто не было хорошо защищено во время разбирательства, а канадец никаким киберсквоттером не является.

Теперь же Дэвид Дент намерен судиться с компанией. Он уже обратился в окружной суд Аризоны дабы помешать трансферу вышеуказанных доменов и признать Lotto виновной в обратном захвате доменного имени (RDNH). Ну что же, весьма интригующая развязка – на чьей же стороне будет правда в этот раз? Возможно, во второй раз фортуна таки улыбнется Дэвиду.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*