Количество доменов в зоне .shop уже у отметки в 100 тысяч

Как сообщила регистратура домена .shop, число регистраций в торговой доменной зоне достигло ста тысяч. Этот рубеж домен преодолел меньше, чем за три месяца с момента входа в период общедоступности.

26 сентября в доменной зоне стартовали открытые регистрации и уже тогда лишь за первые часы домен смог собрать около 45 тысяч новых имен. Весьма неплохим по показателям оказался и период приоритетной регистрации: за время, выделенное владельцам торговых марок, на имена в .shop было подано более 1 180 заявок. Ну а Early Access привлек внимание свыше 5 200 желающих. Но и после такого отличного старта, домен не перестает радовать пополнениями. Согласно ntldstats.com, на сегодняшний день .shop насчитывает 100 330 имен.

Если взглянуть на географическую распределенность регистраций, то всего насчитывается 151 страна, где регистранты нашли свои .shop-домены. Наибольшее количество доменных имен числится за Германией – 28 696. Далее идут Нидерланды (15 691) и Япония (14 302). Таким образом, европейцы лидируют среди тех, кто облюбовал себе .shop. Китайские же регистрации недотягивают и до 10 тысяч – 6 122.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*