Обновление Windows вызывает проблемы с доступом в интернет

Интернет-пользователи из Великобритании сообщили о проблемах с выходом в интернет после установки обновлений для ОС Windows 8 и 10. 

О проблемах, которые в этом году подстерегали пользователей Windows, сказано было немало.  Новая неприятность коснулась клиентов британских интернет-провайдеров BT и Plusnet. Причина сбоя кроется в настройках DHCP. Вероятно, некоторые компьютеры на базе Windows 8 и 10 не могут получить от своих маршрутизаторов IP-адреса и настройки DNS-сервера, что влечет проблемы с выходом в интернет и доступу к другим устройствам в сети.

Microsoft уже подтвердила наличие этой проблемы и проводит соответствующее расследование. Как вариант решения проблемы на данный момент, пользователям рекомендуется просто перезагрузить свои компьютеры. Британский провайдер Plusnet порекомендовал своим клиентам перейти на статичный IP-адрес и фиксированные настройки DNS.

Пока остается загадкой, какие именно обновления стали причиной вышеуказанных проблем. Если Microsoft не выпустит соответствующий патч, конструктивное решение проблемы, вероятно, так и останется неизвестным. Неясно так же насколько распространенной является проблема и затрагивает ли она пользователей других стран.

Кстати, еще до этой новости, в СМИ появились сообщения о том, что у производителя антивирусного программного обеспечения «Лаборатория Касперского» есть большие претензии к Microsoft. Компания считает, что Microsoft злоупотребляет своим положением на рынке и обратилась с соответствующей жалобой в Федеральную антимонопольную службу, так же планируется подача жалобы в Еврокомиссию.

Источник http://www.securitylab.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*