Количество New gTLD регистраций стремительно растет

Мир доменной индустрии находится в постоянном движении, и мы уже неоднократно сообщали о его тенденциях, состоянии и темпах роста. Сегодня хотелось бы показать, насколько быстро домены, а если быть точнее new gTLD домены, могут набирать обороты.

По последним данным, в настоящее время зарегистрировано более чем 9 миллионов new gTLD доменов, а количество же делегированных new gTLD доменных зон находится почти у отметки 800. Такие цифры приводит Акрам Аталлах (Akram Atallah), президент отдела глобальных доменных имен, на своей страничке в Twitter.

Снимок экрана (2)

И действительно, согласно nTLDStats.com, число регистраций в new gTLD составляет 9 076 004. В пятерку самыми «больших» зон, как и прежде, входят .xyz, .top, .wang, .网址 (xn--ses554g) и .science.

Рост регистраций в new gTLD зонах действительно впечатляет, так как еще в начале октября график регистраций начинал отсчет от 8 млн, а в середине августа отметка находилась в районе 7 млн. С точностью утверждать причину такого роста не будем – это могут быть и скидки на регистрации, и действительно интересные доменные зоны, но такой скачок в количестве не может быть незамеченным.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*