Количество регистраций new gTLD доменов уже за пределами 18 млн

Согласно данным статистического сайта ntldstats.com, на сегодняшний день количество регистраций в новых доменных зонах составляет уже больше 18 миллионов. Свою долю в это число внес недавно запущенный домен .vip, который за 5 дней смог собрать 203 720 доменов.

Новый домен верхнего уровня .vip стал общедоступным 17 мая и ознаменовался самым масштабным запуском среди остальных новых доменов. За первых пять дней общедоступности количество регистраций в этой зоне достигло отметки в 200 тысяч, что является весьма неплохим результатом. Для сравнения можно привести в пример домен .xyz, которому понадобился 21 день для достижения такого же числа регистраций после запуска в июне 2014. На данный момент цифры ntldstats.com показывают, что .vip находится на 19 месте среди всех new gTLD с 209 714 регистрациями, большинство из которых были осуществлены благодаря китайским регистрантам.

Такой бум VIP-домена хорошенько поспособствовал пополнению общего количества новых доменов, которое на сегодняшний день находится у отметки 18 357 347. Самым вместительным по регистрациям остается .xyz с его 2 877 833 доменами. За ним идет .top и .wang. Это пока единственные новые домены, которые преодолели отметку в миллион регистраций.

top 5 new gtld

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*