Новые домены на этой неделе .RIP и .BAND

Новые доменные зоны порадуют многих. Для всех, чья деятельность в сети связана с музыкой, Rightside выпускает домен .band, в партии с ним выходит и неоднозначная зона .RIP…

Зона .band пополнит список уже известных«музыкальных доменов» верхнего уровня – .hiphop и .country. Последний стартовал 15 сентября прошлого года и прославился тем, что лицом его рекламных кампаний была выбрана королева кантри Долли Партон.

05

По мнению экспертов, зона .RIP является  интересным доменом, если рассматривать его в связке с каким-то сервисом, чтобы отдавать дань уважения. Вместе с тем, большой ажиотаж вокруг .RIP не прогнозируется – вероятно, домен будет развиваться в течение долгого времени.

Ну и раз дело зашло о новых доменах, небольшая новость для бельгийцев, дружелюбно почитывающих наш блог. :)  Сегодня выпускаются два геодомена для Бельгии: .brussels и .vlaanderen. В частности, зона .vlaanderen предназначена для говорящих на нидерландском языке в северной части Бельгии – для жителей Фландрии.

Так же напомним, что на этой неделе продолжается этап landrush (ранний доступ домена) для зоны .space, а зона .forsale станет общедоступной уже в среду – лакомый кусочек для интернет-магазинов и всевозможных сервисов по продажам в сети. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*