Недооценили?…О стоимости домена dwn.com

Трехбуквенные домены считаются достаточно ценными, но недавняя продажа dwn.com вызвала удивление, так как этот домен ушел всего за 2999 евро.

Если взглянуть на данные DN Journal, то в Топ-100 ежегодных продаж можно найти не один трехбуквенный домен, стоимость которого составила шестизначную сумму. Так, к примеру, в 2016 году домен aus.com был продан за $345 000, bgi.com – за $235 000, ada.com сменил владельца за $200 000, а ued.com – за $150 000…и этот список можно еще продолжать. Однако недавно состоялась продажа домена dwn.com, и его цена немного удивляет – она составила всего 2999 евро (где-то $3243).

Как отмечает на своем блоге Эллиот Сильвер, подметивший эту продажу, такой домен мог бы стоять около $50 000-$75 000. Похоже, что это «китайские премиальные» буквы, которые хорошо оценивались в течение последних нескольких лет. К слову, согласно сервису Estibot, это доменное имя может стоить 67 тысяч долларов. Если говорить об участниках сделки, то домен dwn.com принадлежал компании Data Warehouse Network, расположенной в Ирландии. Ну а что касается нового владельца имени, то он, судя по всему, находится в Китае.

Вот такое вот везенье для покупателя. Пока на домене нет никакого сайта. Хотя, может быть, его там и не будет, а вскоре мы узнаем о перепродаже dwn.com только уже за шестизначную сумму :) .

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*