Домены в зоне .makeup существенно подорожают

Как сообщает Domain Name Wire, в скором времени для того, чтобы получить имя в домене .makeup, придется заплатить более $5000.

Еще в 2015 году .makeup, в принципе, достался французской косметической компании L’Oreal без боя – она была единственным претендентом на домен. Изначально в L’Oreal хотели использовать его исключительно для своих нужд, то есть как «closed generics» – сторонние регистрации в таких доменах не предвиделись. Однако корпорация ICANN запретила такие домены и лидеру мирового рынка парфюмерии и косметики пришлось изменить свои планы, дабы не потерять зону. Но и тут компания не растерялась и установила жесткие правила на регистрацию имен. Судя по всему, все-таки желанием пополнять другими регистрациями .makeup L’Oreal не горела.

Теперь же в ход пошли еще и изменения ценовой политики: с 14 апреля и так недешевый домен .makeup (около $300) будет стоить практически в 16 раз дороже – более $5000.

Ну что же, согласно ntldstats.com, на сегодняшний день в зоне числится 99 имен…возможно, это количество таким и останется.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*