Неожиданный способ оплаты за домен

Казалось бы, доменные продажи – дело обыденное и непримечательное. Однако о неожиданных поворотах в обсуждении подобных сделок поведал автор ресурса TLD Investors.

Мы часто пишем о весьма серьезных вещах: DDoS-атаках, утечках данных, судебных разбирательствах и крупных продажах на миллионы долларов. На этот раз хотелось бы поделится забавной историей, которая тоже связана с доменами, но имеет весьма необычный сюжет.

Как сообщил Рэймонд Хэкни, он получил странное письмо от желающего приобрести доменное имя. Вот, собственно, суть переписки:

Them: Hello Sir, I wanted to know if TabletLabs.com was for sale?
Me: Yes, it is for sale
Them: Would you accept sex?

Если посмотреть на первые две строчки, то ничего особенного в них нет. Кто-то поинтересовался у Рэймонда продается ли домен tabletlabs.com. Однако после его положительного ответа последовал весьма неожиданный вопрос о способе оплаты за покупку: «Would you accept sex?», то есть как вариант потенциальный покупатель рассматривает оплату интимом…неожиданный поворот, не так ли? Конечно, возможно, была допущена ошибка и на месте «sex» должно было быть «six». Однако возле слова не было никакого символа валюты. Рэймонд спросил, не ошиблись ли они, но ответа пока не последовало.

Да уж, доменный мир не такой и скучный, как может показаться простому пользователю. Здесь тоже можно найти интересные и забавные истории. Возвращаясь к описанной выше ситуации, можно предположить (и даже вероятней всего), что это была чья-то шутка. Но согласитесь, криминального ничего в ней нет, а настроение-то улучшилось :) .

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*