Сайт журналиста Браяна Кребса восстановил свою работу после мощной DDoS-атаки

После мощнейшей DDoS-атаки, которая продолжалась две недели и на пике достигала 620 Гб/с, была восстановлена работа сайта известного журналиста Браяна Кребса.

История с атакой на ресурс krebsonsecurity.com, который принадлежит Браяну Кребсу – журналисту, специалисту в сфере киберпреступлений, оказалась весьма продолжительной. После того, как в начале сентября Браян опубликовал материал о деятельности vDOS – крупнейшего в Интернете сервиса по осуществлению заказных DDoS-атак, который управлялся двумя израильскими подростками, его ресурс на себе ощутил всю злость хакеров. Предположительных операторов vDOS Итая Хури и Ярдена Бидани арестовали, однако 9 сентября они вышли под залог, а в этот же день началась и атака на сайт журналиста.

В самом начале мощность DDoS-атаки была незначительной. Однако спустя 10 дней она достигла 620 Гб/с, а согласно утверждениям самого Браяна, в какой-то момент и вовсе возросла до 665 Гб/с. Злоумышленники использовали SYN-, GET-, ACK-, POST- и GRE-флуд без применения техник отражения или усиления. Сам журналист сообщил, что атака осуществлялась с помощью ботнета из устройств «Интернета вещей».

Понимая тот факт, что интернет-провайдер не справится с таким объемом трафика, журналист добровольно отключил свой сайт. В итоге на протяжении трех дней ресурс Браяна был недоступным, но затем на помощь пришел Project Shield (проект Google по защите от DDoS-атак) и теперь веб-сайт полностью вернулся в строй.

Источник: http://www.securitylab.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*