Телеведущая Хайди Пауэлл хочет уйти от судебных тяжб

Как сообщает Domain Name Wire, американская телеведущая Хайди Пауэлл больше не хочет судиться из-за домена heidipowell.com.

Помните доменный спор из-за heidipowell.com, который стал камнем преткновения двух женщин с одинаковыми именами и фамилиями? Так вот, как и предполагалось, обвинениям в сторону американской телеведущей по поводу обратного захвата доменного имени таки быть.

После того, как ведущая шоу «Экстремальное преображение» Хайди Пауэлл подала иск о киберсквоттинге, дабы отобрать доменное имя HeidiPowell.com у женщины с таким же именем, последняя не растерялась и подала встречный иск, заявив об обратном захвате доменного имени. Кроме того, она пожелала, чтобы ей выплатили компенсацию в размере $100 000, а также возместили судебные издержки.

Теперь же Хайди Пауэлл (которая истец) пытается выйти из дела: она заявила в суде, что обе стороны взаимно договорились о добровольном его прекращении. Однако вторая Хайди, видимо, пока еще ни о чем не договорилась. Ее адвокаты подали возражение против прекращения дела, заявив, что согласие на такой исход будет в том случае, если это будет отклонение иска без сохранения за истцом права предъявления иска по тому же основанию, то есть об этом домене ей придется забыть. Плюс адвокатам должны выплатить разумную плату, сумма которой не указывается.

Вот так желание знаменитости заполучить домен, который по праву принадлежит прежнему владельцу, может закончиться не очень весело для самой же знаменитости. Так что не бойтесь защищать свои домены, даже если дело касается суда.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*