НХЛ одержала победу в борьбе за домен nhl.net

Национальная хоккейная лига с помощью процедуры UDRP получила в свое распоряжение домен nhl.net, который был зарегистрирован еще в 1999 году.

Судя по материалам дела, шансы на выигрыш у оппонента НХЛ были весьма малы. Во-первых, доменное имя полностью совпадает с названием торговой марки национальной лиги. Во-вторых, на счету владельца этого домена уже числится несколько доменных споров. К тому же, число таких разбирательств может значительно увеличиться, так как в его коллекции есть много регистраций доменных имен с упоминанием известных торговых марок, к примеру, таких как Abercrombie & Fitch, Armani, Amazon.com, Laura Ashley, Banana Republic, Barnes & Noble.

Если говорить об ответчике, то он не предоставил ответа в разбирательстве. И хотя доменное имя не ведет ни на какой сайт, в материалах дела отмечается, что отсутствие активного использования доменного имени не мешает прийти к выводу о недобросовестности его использования. С доменом nhl.net, собственно, так и произошло.

Эта история очень напоминает недавнюю ситуацию с Холли Берри и уже теперь ее доменом halleberry.com. Ну а еще большей схожести ей придает результат по доменному спору – доменное имя nhl.net должно быть оттрансферено заявителю, как и было с доменом halleberry.com.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*