Новое решение ICANN

С 1 августа 2018 года тысячи доменов New gTLD будут заблокированы для регистрации. Среди них много востребованных 2х, 3х и 4х буквенных доменов и популярных слов, таких как «who», сообщает onlinedomain.

ICANN объявила о том, что все администраторы доменов верхнего уровня (gTLD) отныне должны следовать новым правилам, указанным в их Consensus Policy. Правила касаются защиты определенных имен межправительственных организаций (МПО) и международных негосударственных организаций (МНГО) во всех gTLD.

Администраторы должны будут до 1 августа 2018 года завершить выполнение новых требований для имен МПО, Международного олимпийского комитета (МОК) и Движения Красного Креста и Красного Полумесяца (ДККП). Для МНПО период реализации будет составлять 12 месяцев с момента выпуска спецификации систем заявок на участие в МНГО, которая в настоящее время разрабатывается ICANN.

Правила требуют от администраторов резервирования доменов на втором уровне для МПО, МНГО и ДККП. Резервирование предусматривает невозможность для регистрации. Для МНПО требуется уведомлять о претензиях по доменам второго уровня.

Список зарезервированных имен доступен здесь https://www.icann.org/resources/pages/reserved-2013-07-08-en

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*