О побывавшем в заложниках домене 411mania.com

Как сообщает Domain Name Wire, недавно неприятная ситуация произошла с сайтом по адресу 411mania.com: домен популярного ресурса был украден, а за его возвращение злоумышленники требовали выкуп в биткоинах на сумму $30 000.

Некоторое время тому назад мы рассказывали историю с доменом davidandgoliath.com. Тогда рекламное агентство из Далласа Slingshot очень креативным способом решило вопрос с продажей доменного имени рекламному агентству David & Goliath, создав серию забавных видео. На них можно было увидеть, что ноутбук, отображающий на экране davidandgoliath.com, находится в плену, а за его освобождение нужно заплатить выкуп. Однако сегодняшняя история с выкупом домена отнюдь не шуточная.

Домен 411mania.com, на котором разместился сайт о боевых искусствах и развлечениях, получающий семь миллионов просмотров страниц в месяц, недавно был угнан и удерживался в руках злоумышленников с целью получения за него биткоинов, эквивалентом $30 000. Согласно иску, поданному в суд Восточного округа Вирджинии, доменное имя было захвачено 16 апреля. Ну а в течение следующих 48 часов в адрес 411 Mania приходили письма с требованиями выкупа, а также угрозы отключить веб-сайт.

К счастью, благодаря быстрой реакции владельцев сайта и временному запретительному судебному приказу, уже 19 апреля в 411 Mania смогли вернуть домен обратно под свой контроль. Как говорится, «всё хорошо, что хорошо кончается».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*