Об интересном использовании домена .garden

Любите слушать радио? Тогда ресурс на radio.garden окажется для вас отличной находкой.

Среди множества различных доменных зон можно встретить и домен .garden, основной аудиторией которого являются садоводы или компании, которые занимаются растениями, деревьями и садоводческими продуктами. Однако, как оказалось, не только веб-сайты подобной тематики выбрали себе этот домен для своего интернет-адреса – в .garden можно найти еще и радио ресурс. К слову, всего в этой зоне насчитывается 2 038 имен.

Собственно говоря, radio.garden представляет собой интерактивную карту мира, на которой зелеными точечками отмечены радиостанции. Таким образом, вращая виртуальную Землю, можно заглянуть в Китай, Испанию или Австрию (или какую-то другую страну) и послушать местный репертуар, новости, ну или что там предлагают. Что касается владельца доменного имени, то данные Whois по нему скрыты настройками приватности, так что о нем там информации не найти. Но, согласно различным СМИ, создала этот удивительный проект дизайнерская студия Puckey and Moniker для Нидерландского института звука и изображения.

Ну что же, вот так новые домены не стоят в сторонке при запуске новых проектов. Что касается самого ресурса, то задумка очень интересная. Теперь без труда можно просто в считаные секунды послушать то, что в данный момент слушают жители Аргентины, Намибии или Мадагаскара

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*