Обзор бесплатных провайдеров почты для домена

На сегодняшний день наличие адреса электронной почты необходимо как никогда, но у каждого человека своя цель его использования. Одним почта нужна для регистрации в Facebook или в Twitter, другим – для их бизнес-целей. Зачастую у людей, которые используют адреса электронной почты для бизнеса, уже есть веб-сайт для предоставления своих услуг или товаров, и дабы выглядеть более профессионально, им нужен адрес электронной почты, который также может способствовать продвижению их сайта.

Собственно говоря, когда вы покупаете хостинг и домен, то у вас уже есть возможность получить ящик в собственном домене. Такой сервис называется веб-почта (webmail). Если вы купили хостинг с большим объемом дискового пространства (например, 1 Гб), а размер данных вашего веб-сайта составляет всего около 200 Мб, то вы без проблем можете использовать службу веб-почты. Но как же быть тем людям, которые приобрели хостинг с небольшим объемом дискового пространства?

Много лет назад Google Mail предоставляла бесплатную электронную почту для домена. Чтобы воспользоваться этой услугой, нужно было просто настроить MX-запись. С первого же дня запуска такой сервис просто процветал. Но несколько лет назад бесплатный сервис превратился в платную услугу.

Примерно та же история произошла и с Microsoft: бесплатная почта для домена стала уже платной услугой.

Так как же обстоят дела сегодня? Есть ли бесплатные провайдеры услуг электронной почты, которые дают возможность использовать домен в качестве email адреса? Давайте рассмотрим возможные варианты.

mails2

Zoho Mail       

С почтовым сервисом «Zoho Mail» вы можете бесплатно создать 10 почтовых ящиков объемом 5 Гб каждый. Если же вам необходимо создать больше, чем 10 пользовательских ящиков, то в таком случае вам нужно будет перейти на платный тариф, в котором также уже появляются и некоторые дополнительные функции.

Yandex Mail  

Почтовый сервис «Yandex Mail» так же позволит вам бесплатно создать почтовый ящик с понравившимся адресом. В вашем распоряжении будет 1 000 почтовых аккаунтов с доступным местом на диске в размере 10 Гб.

Mail.Ru для бизнеса

Сервис «Mail.Ru для бизнеса» предоставляет 5 000 почтовых аккаунтов на одном домене и 25 Гб облачного хранилища каждому корпоративному пользователю.

У нижеуказанных email-провайдеров бесплатным будет уже только пробный период, но все же, хоть и в пределах этого времени, но возможность пользоваться сервисом бесплатно у вас будет.

FastMail

Этот провайдер электронной почты предоставляет бесплатный 30-дневный тестовый период пользования почтой. Если по окончанию этого периода вы захотите продолжить использовать сервис «FastMail», то все-таки за него придется заплатить. Сменить тариф на платный вы также можете не только по окончанию пробного периода, но и непосредственно в любой момент, пока он длится.

Pobox

Pobox – еще один провайдер услуг электронной почты для домена. Тестовый период пользования почтой у Pobox, как и у FastMail, составляет 30 дней.

Один комментарий

  1. На данный момент лучшим выбором будет – Yandex. Единственным недостатком является политика безопасности. Если Вы привязали домен к яндексу, и при этом доступ был у Вашего сотрудника, который занимался этим и не передал Вам доступ. То, со временем, Вы можете столкнуться с тем, что доступа у Вас нет, а восстановить никак его нельзя, не смотря на то, что Вы обладаете правами на домен и можете это подтвердить. Привязать этот же домен к новому аккаунту будет невозможно, остается только восстановление доступа к старому. По этому настоятельно рекомендую хранить административные доступы только у себя, и в качестве восстановления доступа к аккаунту использовать телефон! Удачи! :)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*