Один из проектов Google переезжает с .ai на .com

Один из проектов Google в скором времени будет перенесен с домена в зоне .ai на домен в зоне .com. Об этом сообщает Online Domain.

Речь идет о проекте API.AI (Dialogflow). Ранее на сайт проекта можно было перейти только по адресу api.ai, но сейчас на тот же сайт ведет еще и новый адрес — dialogflow.com. В ближайшее время планируется полный перенос сайта на новый домен. Смена домена обусловлена добавлением новых функций и ожидаемым увеличением количества пользователей.

“Изначально проект API.AI создавался для того, чтобы разработчики могли использовать программный интерфейс при работе с функционалом для обработки естественного языка. Мы много работали над этим интерфейсом, совершенствуя его и делая максимально доступным. Но, проанализировав свою работу за последние годы, мы поняли, что функционал сервиса давно вышел за рамки API для обработки естественного языка. Поэтому мы с радостью представляем вам обновленный проект — Dialogflow”, — сообщил Илья Гельфенбейн, основатель проекта.

Перенос проекта в зону .com кажется вполне естественным еще и потому, что совсем недавно у зоны  .ai были определенные проблемы по причине природных катаклизмов. Зона .com в этом плане отличается стабильностью, не говоря уже о ее безусловной популярности.

Кстати, Google приобрела новый домен для проекта Dialogflow в сентябре 2017 года. Предыдущий владелец приобрел его в 2014, а до этого он целый год был свободным.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*