Период приоритетной регистрации принес .africa почти 1000 имен

Как сообщает The Domains, 2 июня завершился период приоритетной регистрации для доменной зоны .africa, за время которого в ней было зарегистрировано более 930 новых имен.

Домен .africa прошел тернистый путь до того, как был запущен. Несколько лет за него отчаянно боролась компания DotConnectAfrica (DCA), которая не согласилась с тем, что ее заявку на домен отклонили. Интернет-корпорации ICANN дважды в судовом порядке запрещали двигаться далее в вопросе делегации доменной зоны, однако затем суд Лос-Анджелеса снял предварительный судебный запрет на делегацию, поэтому ICANN смогла уже без препятствий инициировать процесс выпуска .africa во всемирную паутину. И уже с 4 апреля все обладатели торговых марок имели возможность приобрести себе имя в .africa.

Согласно файлу зоны, в результате прошедшего этапа приоритетной регистрации домен собрал более 930 новых имен. Если говорить о стоимости регистраций в это время, то, похоже, что получить доменное имя можно было за около 200 долларов. Как и следовало ожидать, Apple, Google и другие технологические компании позаботились о приобретении себе .africa-доменов, не отстают от них и европейские бренды. Вот несколько примеров из регистраций: adsense.africa, alexa.africa, amazon.africa, apple.africa, bbc.africa, bmw-motorrad.africa, bosch.africa, chrome.africa, commerzbank.africa, dior.africa, disney.africa, ebay.africa, genpharm.africa, mona-lisa.africa, xfactor.africa, whoswho.africa.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*