Playboy выиграл в споре за centerfolds.com

Арбитраж Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) решил удовлетворить требования Playboy Enterprises International, Inc. и передать ей права на доменное имя Centerfolds.соm

Слово Centerfold первоначально означало фотографию на центральном развороте в любом журнале. Но с легкой руки журнала Playboy так стали называть разворотные фотографии обнаженных девушек, а потом и фотомоделей, которые принимали участие в подобных съемках.

Playboy зарегистрировал множество торговых марок, которые используют слово Centerfold. Однако, первая из них была зарегистрирована в 1996 году, а домен Centerfolds.сom – годом ранее.

Арбитр ВОИС постановил, что нынешний регистрант домена, компания E-Magine, не имеет законных прав на доменное имя и законных интересов для его использования. Он также отметил, что слово Centerfold уже связывалось в юридической практике с журналом Playboy задолго до регистрации соответствующих торговых марок. Кроме того, на решение арбитра мог повлиять тот факт, что компания E-Magine, судя по всему, не была первичным регистрантом домена Centerfolds.соm и приобрела права на него уже позже.

Источник: domainnamewire

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*