По 50! …По 50 доменов в день в зоне .УКР!

vodka-300x206По 50! Именно столько доменов, ежедневно,  регистрируется в зоне .УКР. Что ж,  можно отметить популярность кириллического домена, так как на данный момент разрешается только приоритетная регистрация и не все желающие могут зарегистрировать для себя домен .укр, то это не плохой старт для нового национального домена.

  «Сейчас этот процесс довольно динамичен: сейчас мы регистрируем минимум по 50 в день». – поделился информацией  председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко: «По состоянию на утро 17 декабря было зарегистрировано 2050 доменных имен, а на вечер в этот же день их количество возросло до 2100».

С 4 декабря 2013 г. стартовал четвертый из пяти этапов приоритетной регистрации в домене .УКР. Они предусматривает регистрацию доменов для полных или сокращенных коммерческих (фирменных) наименований, объектов интеллектуальной собственности, имен и фамилий известных лиц, чьи заслуги признаны человечеством и чья деятельность непосредственно связана с Украиной.

Также продолжают регистрироваться доменные имена на основе критериев, определенных на предыдущих этапах.

Уже 4 января 2014 начнется 5 этап приоритетной регистрации. На этом этапе разрешается регистрация доменных имен в домене .УКР имен и фамилий хорошо известных в Украине деятелей культуры (науки, образования, искусства, литературы) и их творческих псевдонимов, религиозных деятелей (в практике применение имен согласно сана вместе с формой обращения в включающее в звательный форме), политиков, экономистов, спортсменов, информация о которых включена в энциклопедии, справочники, словари, каталоги, а также имеется широкое распространение информации о них в украинских средствах массовой информации.

Планируется, что уже в начале февраля 2014 регистрация в национальном домене .УКР станет открытой для всех желающих.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*