Пионеры .САЙТ и .ОНЛАЙН

ZZZ4JKesKB4Начало открытой регистрации кириллических доменов САЙТ и .ОНЛАЙН ожидается в первом квартале наступающего 2014 года, но уже сегодня Вы можете одним из первых зарегистрировать и начать использовать свой домен в этих зонах, приняв участие в программе «Пионеры доменов .САЙТ и .ОНЛАЙН».

А теперь по-подробней:

Компания CORE (администратор доменов .сайт, .онлайн) отберет максимум 90 имен для зоны .сайт и 90 пионеров для доменной зоны .онлайн. Выбор будут осуществлять основываясь на критериях видимости, известности и приверженности продвижению доменов верхнего уровня .САЙТ и .ОНЛАЙН.

Но если бы это было самым сложным, попасть в 180 счастливчиков пионеров? Компания CORE выдвинула еще перечень требований к кандидатам на новый домен. Хотите быть владелец Имени-Пионера, то Вам потребуется внести вклад в развитие соответствующего домена, выбрав один из двух вариантов: внесение пионерской таксы в размере 1,000 Eвро за доменное имя или безденежный вклад в виде инвестиции минимум 2,000 Евро в развитие и продвижение вашего домена.

Также домен претендент должен соответствовать ряду требований:

  • домен второго уровня на кириллице (в основном для Беларуси, Болгарии, России и Украины), использование домена должно быть общепринято легитимным, а также соизмеримым с ролью и значением зарегистрированного доменного имени.
  • имя-кандидат по программе Пионеры должно относиться к одному из следующих типов: товарный знак на кириллице; название органа государственной власти или название гос. служб, географическое название; имя физического лица (группы), которая является известным публичным деятелем (знаменитостью) или любое другое имя, которое кандидат имеет право использовать в соответствии с местным законодательством (например, название происхождения);
  • собственники Имен-Пионеров будут должны: создать и активно использовать этот сайт, чтобы продвигать услуги и/или продукты, связанные с этим Именем-Пионером. Сайт, использующий данный домен не должен вести (перенаправлять) потребителей на другие уже существующие сайты.

Есть желание поучаствовать в программе «Пионеры доменов .САЙТ и .ОНЛАЙН», тогда более подробней о правилах программы Вы можете прочитать на сайте компании http://cyrillicregistry.com/ru/pioneers-rus/, там же вы найдете адрес приема заявок. Прием заявок заканчивается 30 декабря 2013 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*