Pokemon Go теперь не только в смартфонах, но и в доменах

Как сообщает Domain Investing, быстро набирающая популярность игра Pokemon Go внесла свою лепту еще и в доменные регистрации.

Собственно говоря, как только что-то становится вирусным или трендовым, люди начинают регистрировать домены пачками, дабы попытаться извлечь из этого выгоду или же просто для участия в новоиспеченной тенденции. Не стала исключением и новая игра Pokemon Go – регистрации с ее упоминанием в названиях доменных имен не заставили себя долго ждать.

Но вот нюанс в том, что название игры – это торговая марка Nintendo, а как уже известно, использование чужих торговых марок в названии доменов может обернуться неприятностями для владельцев этих же доменных имен. И хотя Nintendo кажется не сильно активным участником доменных споров, все равно риск есть.

Однако, судя по количеству зарегистрированных Pokemon-доменов, люди пока не сильно об этом переживают. Вот одни из недавно зарегистрированных: pokemon-go-social.com, pokemongoconference.com, chinapokemongo.com, pokemongocatchIt.com.

Регистрации регистрациями, но если у вас нет желания увязнуть в разбирательствах и прочих неприятностях (как показывает мировой опыт), лучше торговые марки не трогать :) .

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*