Леди Гага получила права на домен в зоне .mobi

Стефани Джерманотта, получившая популярность как Леди Гага, подала жалобу на киберсквоттинг по поводу домена ladygaga.mobi.

Претензии были адресованы некой Нэнси Фаралисз, которая в ходе разбирательства не предоставила по этому поводу никакого ответа. Помимо этого, по материалам дела отмечается, что у Нэнси есть и другие доменные регистрации, названия которых содержат известные торговые марки, имена известных людей и компаний – список ее доменов содержит rollingstones.mobi, joemontana.mobi, parsonsschoolofdesign.mobi, noraroberts.mobi и kitkat.mobi.

Примечательно, что после того, как ответчику было направлено письмо с требованиями передать права на домен, она попыталась заключить сделку о продаже домена. Согласно исходу дела, теперь домен должен быть оттрансферен Стефани.

Как правило, звезды более тщательно отслеживают регистрации в зоне .com – еще недавно мы писали о том, как Холли Берри получила права на домен HalleBerry.com. По-видимому, в команде Леди Гаги достаточно пристально следят за всеми регистрациями с ее именем, будь то зона .com  или .mobi.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*