Последние цифры new gTLD регистраций: 10-миллионная отметка пройдена!

Еще пару недель назад мы писали о стремительном росте new gTLD регистраций, которые в то время показывали число в чуть больше 9 миллионов. Сейчас же, судя по показателям статистического сайта ntldstats.com, скорость увеличения количества new gTLD доменов не сдает своих позиций, а даже наоборот, добавляет обороты, так как показатель в 10 104 564 регистраций весьма впечатляет.

По состоянию на сегодня в пятерку доменов с наибольшим количеством регистраций входят:
• .xyz
• .top
• .wang
• .win
• .网址 (xn--ses554g)

new gtld distribution

Примечательно то, что в эту пятерку ворвался новый домен .win (не зря же win – это победа :) ), который сместил своего предшественника в лидерах – домен .science.

Ситуация с другими доменами выглядит тоже неплохо. За лидерами идет восьмерка доменных имен, регистрации в которых насчитывают больше 100 000: .club, .science, .party, .link, .click, .ren, .website и .realtor. Домены .online и .date можно сказать «дышат в спину» доменам со стотысячными регистрациями, у них этот показатель чуть меньше.

Ну что же, цифры действительно растут стремительно, поэтому интересно будет посмотреть, как ситуация будет развиваться дальше.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*