Putlocker лишился домена putlockers.ch

Как сообщает TorrentFreak, в связи с решением суда Люксембурга, доменное имя putlockers.ch больше не принадлежит популярному сайту потокового видео Putlocker.

Putlockers.ch – один из наиболее часто используемых пиратских сервисов потокового видео. До конца прошлой недели ресурс занимал 252-ю строчку самых посещаемых сайтов в интернете, ну а особой популярностью отметился в Соединенных Штатах, Канаде, Австралии и Южной Африке.

Собственно говоря, как и все крупные (да и не только) пиратские сайты в сети, Putlocker действует на правообладателей как красная тряпка на быка. И вот после потери своего доменного имени putlocker.is в конце прошлого года, на этой неделе сайт постигла другая пренеприятнейшая новость – запасной вариант putlockers.ch теперь ушел в небытие. В соответствии с решением люксембургского суда, оставшегося на стороне ассоциации Belgian Entertainment Association, регистратор обязан был заблокировать домен.

Команда Putlocker еще не давала комментариев по этому поводу, а вот регистратор отметил, что с их стороны все прошло надлежащим образом – клиент был уведомлен и ему предоставили копию решения суда. Ну что же, борьба правообладателей с пиратством не стоит на месте…to be continued.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*