Радио с пятью «о»…или как еще произнести домен radiooooo.com

Какие только разнообразные ресурсы не найдешь в сети, причем разнообразны они как в контенте своем, так и в оригинальности названия. Вот как раз именно о таком ресурсе и пойдет речь в этой статье.

Конечно, вряд ли многие слышали о таком музыкальном сервисе, который можно найти по адресу radiooooo.com. Задумка у авторов создания этого сервиса хорошая – сайт представляет собой карту стран мира и десятилетние отрезки времени, которые можно выбрать и прослушать предложенную песню. Это, своего рода, музыкальная машина времени, причем путешествовать можно по различным странам мира. Но давайте еще раз взглянем на домен… radiooooo.com. Да уж, каждый раз при упоминании этого радио придется говорить «радио с пятью буквами «о»».

Видимо, авторам сервиса просто необходима была зона .com, поэтому варианты регистрации домена в других зонах они не рассматривали, что было бы более логично.

Примечательно еще и то, что в прошлом году был куплен домен radiooo.com и теперь он перенаправляет на radiooooo.com. Но честно говоря, радио с тремя «о» тоже как-то не очень спасает ситуацию и удобности в его произношение не сильно добавляет. Но может быть в этом и была идея? В любом случае, помните, назвать домен можно как угодно, но дабы избежать всех недопониманий и трудностей в его использовании, чем проще будет произнести домен – тем лучше.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*