Регистрация applemclaren.com была напрасной?

Как сообщает Domain Investing, после того, как мир облетела новость о возможной покупке бизнеса британского производителя дорогих спортивных автомобилей McLaren компанией Apple, в интернет-пространство добавился еще один домен – applemclaren.com.

В последнее время в СМИ активно обсуждалась новость о возможном приобретении технологическим гигантом Apple бизнеса McLaren, ну или вливании в McLaren стратегических инвестиций. Такое событие не обошло стороной и доменный мир, в котором появилось соответствующее доменное имя applemclaren.com. Определить владельца домена не удается, так как данные скрыты настройками приватности. Однако можно предположить, что все-таки это был кто-то, кто не связан ни с одной, ни с второй компанией. И вот почему.

На сегодняшний день уже есть комментарий от McLaren, согласно которому ни о каком поглощении или инвестициях компании не договариваются. Таким образом, пока что никакой выгоды регистранту домен не принесет.

Уже сложилась традиция, что услышанная новость, в которой фигурируют крупные компании или «большие» люди, становится темой доменных регистраций. Однако стоит ли регистрировать такие домены? Не все подобные регистрации заканчиваются крупными продажами, большинство из них просто остаются ненужными.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*