Регистратура XYZ.com выкупила права на домен .storage

Компания, управляющая самым популярным новым доменом верхнего уровня .xyz, добавила в свое портфолио зон юбилейный десятый домен – им стал .storage. Об этом сообщает Domain Incite.

Изначально права на домен .storage принадлежали Self Storage Co – дочерней компании ExtraSpace Storage. Чуть более года тому назад Self Storage Co начала запуск .storage, планируя открыть период общедоступности где-то в июле. Однако несмотря на то, что домен, судя по всему, уже прошел свой период приоритетной регистрации и фазу landrush, которая закончилась в январе, дальше управлять доменом регистратура не будет. Теперь .storage принадлежит XYZ.com, которая, похоже, будет запускать домен с нуля. Так, новый период приоритетной регистрации назначен на ноябрь, а период раннего доступа и общедоступности – ближе к декабрю.

В компании заявили, что все .storage-домены будут доступны по одной фиксированной цене, включая одно- и двухсимовальные имена, а также премиум-домены. К примеру, ранее оцененные в $100 000 (и более) домены, такие как data.storage, cloud.storage и cold.storage, теперь можно будет приобрести по рекомендованной розничной цене в $79 в месяц (с годовым обязательством).

Таким образом, новый домен .storage становится десятым new gTLD доменом под управлением XYZ.com. В ее коллекции уже есть .xyz, .security, .rent, .protection, .theatre и .college, а также домены .cars, .car и .auto, которыми компания управляет совместно с Uniregistry.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*