Verisign о регистрациях в .com и .net за 1 квартал 2017 года

Компания Verisign опубликовала результаты доменных регистраций в зонах .com и .net за первый квартал 2017 года: за этот период в общей сложности зоны прибавили 9,5 млн новых доменов, что привело общий показатель регистраций к отметке 143,6 млн имен.

Первый квартал нынешнего года принес для компании немного неожиданные результаты относительно доменных регистраций в зонах .com и .net. Неожиданные, но позитивные: если сравнить показатель пополнения зон на 9,5 млн новых имен с показателем прошлого года за этот же период, то он окажется ненамного меньше – за 2016 годом числится 10 миллионов новых регистраций. Однако, как отмечает Domain Name Wire, тогда такая цифра была достигнута благодаря «китайскому доменному буму», так что сравнивать результаты регистраций прошлого и нынешнего года будет не совсем правильно. К слову, в первом квартале 2015 года .com и .net добавили 8,7 млн новых имен.

По мнению Verisign, такому росту поспособствовала реклама доменных имен и веб-сайтов во время финала Суперкубка по американскому футболу (Super Bowl). Помимо самой игры, которую смотрит огромное количество телезрителей Америки, на протяжении уже многих лет это событие привлекает десятки миллионов американцев и рекламодателей, устраивающих настоящую битву креативной рекламы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*