Стартуют открытые регистрации в домене .tube

Сегодня, начиная с 14:00 UTC, для всех пользователей будет открыта возможность зарегистрировать понравившиеся доменные имена в зоне .tube.

При упоминании слова «tube» (с англ. «труба»), скорее всего, у многих из нас первой ассоциацией с ним будет популярный видеохостинг Youtube. Собственно говоря, доменная зона .tube как раз и предназначена для подобных сайтов – она отлично подойдет для веб-ресурсов, на которые можно загружать видеоматериалы и просматривать их.

Что касается состояния регистраций в .tube до начала периода общедоступности, то, согласно данным The Domains, всего 40 зарегистрированных доменов числятся в файле зоны. Вот несколько примеров: adwords.tube, blogger.tube, chanel.tube, chrome.tube, facebook.tube, gmail.tube, google.tube, instagram.tube, mapfre.tube, microsoft.tube, nike.tube, tupperware.tube, yahoo.tube, youtube.tube.

Ну что же, выйдя в свет, домен .tube составит конкуренцию таким доменам, как .live и .video. Конечно, 40 зарегистрированных доменов, сделанных в период приоритетной регистрации, – это небольшой показатель. Но, возможно, у .tube дела пойдут лучше со стартом открытых регистраций. На сегодняшний день, согласно ntldstats.com, в доменной зоне .live числится 53 288 зарегистрированных домена, а в .video – 16 554.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*