Цена на trumptv.com упала

Как сообщает Digital Journal, голливудский предприниматель Фернандо Эсковар наконец-то выставил свой домен trumptv.com на продажу, запросив за него $450 000.

В октябре прошлого года мы рассказывали историю о предпринимателе Фернандо Эсковаре, в руках которого оказался потенциально ценный домен trumptv.com. Так уж вышло, что еще в 2004 году Фернандо зарегистрировал это имя, никак не связывая его с уже нынешним президентом США Дональдом Трампом. Будучи владельцем нескольких игровых веб-сайтов, для него слово «trump», в первую очередь, ассоциировалось с термином в игре «Бридж». Ну а после того, как в СМИ стали активно обсуждать новость о возможном открытии собственного телеканала Дональдом Трампом, тот факт, что trumptv.com ощутил на себе внезапный приплыв трафика, стал вполне объясним.

На то время Фернандо хотел выручить за домен очень кругленькую сумму – $3 млн. Но, видимо, тогда дело до продажи так и не дошло. Сейчас же цена на trumptv.com значительно снизилась и теперь составляет практически полмиллиона долларов, что, собственно говоря, тоже немало. А с учетом того, что Дональд не обходит стороной процедуру UDRP, вряд ли кто-то решиться выложить за домен такие деньги. Ну что же, посмотрим, как ситуация сложится дальше.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*