Ценный домен hh.com сменил владельца

Как сообщает Domain Investing, один из 26 возможных двухбуквенных доменов из одинаковых букв в зоне .com теперь в руках нового регистранта.

Согласно недавним изменениям в Whois-записях по домену hh.com, права на него ушли к другому – сейчас домен числится уже за китайским регистрантом. До этих недавних изменений данные о владельце были скрыты настройками приватности, а еще до этого элитный hh.com принадлежал The Hecker Law Group – юридической фирме в Лос-Анджелесе, которая использовала домен для своего сайта. Что касается стоимости продажи, то, к сожалению, информации об этом нет. Однако, вероятнее всего, это была сделка на миллион (а может и не на один).

Собственно говоря, существует всего 26 двухбуквенных доменов из одинаковых букв в зоне .com и все они имеют значительную ценность. К примеру, вот некоторые продажи, о которых было публично известно:

mm.com – продан за $1 200 000 в июне 2014 года
ww.com sold – стоимость продажи неизвестна, сделка состоялась так же в июне 2014 года
kk.com – продан за $2 400 000 в 2013 году
ff.com – продан за $1 400 000 в 2016 году

Ну что же, возможно, в будущем будет известно больше информации об этой сделке, и, быть может, она сможет потеснить лидера по продажам в нынешнем году fly.com, который ушел за $2 890 000.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*