В австрийской зоне .at станут доступными короткие домены

В скором времени ограничения на длину домена в зоне .at будут сняты: начиная с конца августа этого года возможность иметь одно- или двухсимвольное доменное имя в австрийской ccTLD зоне будет вполне реальной.

На сегодняшний день минимальная длина доменного имени в .at должна состоять из трех символов. Но в ближайшее время такое правило будет изменено, а это значит, что доступными станут около 5 000 одно и двухсимвольных доменов. Согласно информации, предоставленной регистратурой .at, внедрение суперкоротких доменов будет проходить в несколько этапов.

Первый этап – приоритетная регистрация для владельцев торговых марок, которая стартует 29 августа и продлится до 23 сентября. Если на домен будут претендовать несколько владельцев брендов, то для таких доменов в октябре будет проведен закрытый аукцион. Далее, начиная с 7 ноября, будет проводиться открытый аукцион для всех желающих – стартовая цена за короткий домен составляет 72 евро. Ну а третьим этапом идет общедоступность. Все те домены, которые будут все еще свободны, можно будет зарегистрированы на основе обычных процедур и цен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*