VeriSign: всемирные доменные регистрации достигли отметки 334 млн

Согласно ежеквартальному отчету VeriSign, во втором квартале текущего года Интернет пополнили примерно 7,9 млн доменных имен, а это значит, что мировые регистрации уже за отметкой в 334 млн.

Компания VeriSign продолжает сообщать об изменениях в доменных регистрациях. На очереди Domain Name Industry Brief за второй квартал 2016 года и вот, собственно, его итоги.

К предыдущему показателю всемирно зарегистрированных доменных имен добавилось еще примерно 7,9 млн доменов. На этот раз темпы прибавлений оказались поменьше, чем результат первого квартала – тогда к общему количеству регистраций было добавлено около 12 миллионов доменов. Если же говорить о процентном увеличении, то оно приравнивается к коэффициенту роста в 2,4% по сравнению с прошлым кварталом 2016 года.

Доменные зоны .com и .net во втором квартале в совокупности достигли отметки около 143,2 млн зарегистрированных доменов, 127,5 млн из которых пришлись на зону .com.

В тройке лидеров по регистрациям снова никаких изменений, но вот в десятку «самых вместительных» ворвался .xyz, потеснив из списка .info.

top-10

Что касается регистраций в ccTLD, то по итогам второго квартала их общее количество приравнялось к где-то 149,9 миллионам. По традиции, десятка лидеров по регистрациям среди ccTLD:

cctld1

Ну а для New gTLD доменов второй квартал нынешнего года закончился показателем в 22 млн, что представляет 6,6% от общего числа регистраций.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*